Приточно-вытяжная установка ВУТ 300 Г мини ЕС

Приточно-вытяжная установка ВУТ 300 Г мини ЕС
Производитель: ВЕНТС
Модель(тип): Производительность 330 м3/час, горизонтальное исполнение, энергоэффективные ЕС-двигатели
Цена: 57 580 р.
Количество:  Купить

Общие сведения



Приточно-вытяжные установки ВУТ мини представляют собой полностью готовые вентиляционные агрегаты, обеспечивающие фильтрацию, подачу свежего воздуха в помещения и удаление загрязненного. При этом тепло вытяжного воздуха передается приточному воздуху через пластинчатый рекуператор.

Пластинчатый рекуператор выполнен из алюминиевых пластин. Для эксплуатации установки без рекуперации предусмотрен «летний» вкладыш (см. Сопутствующие товары).

Под блоком рекуператора расположен поддон для сбора и отвода конденсата. Приточно-вытяжная установка комплектуется встроенной системой защиты рекуператора от обмерзания. В процессе работы рекуператора в холодный период года происходит передача тепла от теплого вытяжного к холодному приточному воздуху. При этом в рекуператоре в процессе охлаждения вытяжного воздуха может выпадать конденсат, а при температуре входящего в рекуператор с другой стороны приточного воздуха в среднем ниже -5°С конденсат в вытяжных каналах может замерзать.

Во избежание процесса обмерзания рекуператора применяются электронная защита от обмерзания. Суть ее состоит в том, что по датчику температуры происходит выключение приточного вентилятора. Теплый вытяжной воздух прогревает рекуператор, затем включается приточный вентилятор, и вся установка работает в обычном режиме.

Управление осуществляется при помощи внешнего управляющего сигнала 0-10 В (например, при помощи регулятора Р-1/010 для ЕС-моторов). Регулировка производительности осуществляется в зависимости от уровня температуры, давления, задымленности и других параметров системы. При изменении значения управляющего фактора ЕС-мотор изменяет скорость вращения и подаёт ровно столько воздуха, сколько необходимо для вентиляционной системы.

Технические характеристики



Тип установки  ВУТ 300 Г мини ЕС
Напряжение питания, В/Гц 230/50
Мощность вентилятора, Вт 2х105
Суммарный ток, А 1,8
Уровень шума, дБ(А) 47
Вес, кг 30

Диаграмма зависимости статического давления (Па) от расхода (м3/час)

Размеры

Размеры ∅D B B1 B2 B3 H H1 H2 H3 L L1 L2
мм 124 278 200 139 139 481 431 89 296 699 640 600

 


Брошюра

Паспорт

Сертификат соответствия

Форум "Климат и техника"
ГК Рувента ©